1. <progress id="piity"></progress><rp id="piity"><acronym id="piity"></acronym></rp>
    2. <tbody id="piity"><pre id="piity"></pre></tbody>
      茂名石化2019年度先進集體和先進個人

      一、模范車間(10個)

       

      煉油分部煤制氫車間

      煉油分部輸油車間

      化工分部全密度車間

      化工分部苯乙烯車間

      熱電分部動力一車間

      港口分部海上作業隊

      鐵運分部供氣站

      水務運行部化工作業區

      物資供應中心倉儲配送車間

      計量中心計量運行室

       

      二、模范班組(20個)

      煉油分部聯合九車間連續重整裝置一班

      煉油分部聯合六車間2#加裂及異構聯合裝置二班

      煉油分部聯合五車間催化二班

      煉油分部瀝青車間瀝青四班

      化工分部裂解車間二班

      化工分部丁烯車間三班

      化工分部高壓車間三班

      化工分部全密度車間四班

      熱電分部電氣一車間南站區域班

      熱電分部動力二車間CFB爐機二班

      港口分部第一作業區運行四班

      港口分部駐湛江港計量班

      鐵運分部檢修車間信號班

      鐵運分部工業站調運一班

      水務運行部煉油作業區聯合二班

      儀控運行部化工作業區北大班

      研究院瀝青及加氫項目組

      行政事務中心車隊接待班

      質量檢驗中心煉油檢驗區五班

      應急救援中心乙烯中隊司機班

       

      三、公司勞動模范(10名,按姓氏筆畫排序)

       

      盧永前  鐵運分部供氣站站長

      任福新  化工分部苯乙烯車間主任

      莊健彬  化工分部乙二醇車間工藝員

      許登峰  儀控運行部技術室設備管理

      周富職  水務運行部煉油作業區工藝管理

      黃 戟   公司安全環保部副部長

      黃藝峰  熱電分部動力一車間副主任

      梁觀治  煉油分部輸油車間黨支部書記

      梁郁超  煉油分部黨委書記、紀委書記、工會主席

      黎志才  港口分部海上作業隊船舶設備管理

       

      四、茂名石化工匠(10名,按姓氏筆畫排序)

       

      王 琦(女)   質量檢驗中心化工檢驗區液體化工檢驗(主管技師)

      任偉理  計量中心計量運行室港口區檢尺班班長(技師)

      吳華南  港口分部第一作業區中控內操(技師)

      余志明  化工分部聚丙烯車間班長(主管技師)

      陳康維  煉油分部聯合九車間連續重整班長(主任技師)

      陳 贊   鐵運分部檢修車間車輛檢修班副班長(技師)

      鄭珊廷  熱電分部電氣一車間北站區域班副班長(主任技師)

      柯新明  水務運行部化工作業區班長(技師)

      凌華瑞  化工分部裂解車間裂解值班長(主管技師)

      梁鋒明  儀控運行部化工作業區北大班班長(主管技師)

       

      五、先進職工(50名)

       

      煉油分部

      劉躍委    李超志    劉曉輝    肖  濤    張春亮

      曾  昊    阮仕武    鄭培科    蒙美彥    呂伯振

      劉付福千   

      化工分部

      鄧志浩    盧  鎮    陳  怡    黃武飛    鄭國禮

      雷振勝    黎  健    王  強

      熱電分部

      柯有華    張小兵    李華麗(女)

      港口分部

      周春力    楊天文

      鐵運分部

      陳  文

      水務運行部

      王育忠

      儀控運行部

      余彤宇

      質量檢驗中心

      江明玉(女)    莫怡光

      供應中心

      侯慧連(女)    黃  梅(女)

      銷售中心

      陳德權

      研究院

      李靜靜(女)

      計量中心

      張曉艷(女)

      公司辦公室

      王新舟  李燦榮

      計劃管理部

      姜玉健

      生產管理部

      黃海鵬

      科技發展部

      楊  菊(女)

      機動部

      梁天霖

      安全環保部

      黃永泉

      企業管理部

      李江浩

      財務部

      潘肖容(女)

      組織人事部

      劉方舟    李成之

      宣傳部

      劉金超

      工程管理部

      崔光偉

      行政事務中心

      馮  武    梁  偉

      離退休人員服務中心

      李潔明

       

       

      六、中央企業勞動模范

       

      陳天輝

       

      七、廣東省五一勞動獎章

       

      蔣友珺

       

      信息來源: 
      2020-12-25
      1. <progress id="piity"></progress><rp id="piity"><acronym id="piity"></acronym></rp>
      2. <tbody id="piity"><pre id="piity"></pre></tbody>